13 апреля 2016, 15:53

Набор в Третью летнюю математическую школу «Математика у моря»

 Математика

Третья летняя математическая школа «Математика у моря» будет проходить в Болгарии в окрестностях черноморского курорта Бургас. В этом году организаторы увеличили сроки смены с 14 до 18 дней. Школа пройдет с 1 по 18 июля 2016 года

Приглашаются учащиеся 5-10 классов. Предпочтение отдаётся школьникам, посещающим математические кружки и имеющим положительный опыт участия в математических олимпиадах.

В программе школы интенсивные занятия по математике и программированию, гуманитарные курсы по истории Болгарии, а также занятия по истории и практике киноискусства, увлекательные экскурсии.

Набор в школу – конкурсный. В качестве вступительной работы предлагается подборка задач по математике. Решение вступительной работы по математике позволит вам оценить свой уровень подготовки.

Без выполнения вступительного задания в школу приглашаются:

  • ученики Летней школы «Математика у моря» – 2015, сдавшие зачёт по математике на оценку «четыре с плюсом» и выше при условии сдачи зачётов по программированию и гуманитарному  курсу;
  • омские школьники, призёры математической олимпиады им. Г.П. Кукина;
  • школьники г. Москвы, призёры олимпиады «Математический праздник»;
  • школьники всех регионов России, принявшие участие и успешно выступившие на математических соревнованиях «Кубок памяти А. Н. Колмогорова», «Уральский турнир юных математиков», «Турнир памяти А. П. Савина»;
  • школьники 8-10 классов из всех регионов России, призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.

Всем заинтересованным нужно заполнить анкету ученика Летней школы «Математика у моря». После этого вы либо получите приглашение, либо вступительное задание, которое необходимо будет выполнить в течение недели со дня получения. Школьники, проживающие в г. Омске, могут быть приглашены на собеседование.