16 декабря 2016, 14:31

Стартовали отборочные туры ведомственных олимпиад по иностранным языкам и физике

 Физика Английский языки еще 4 предмета

Стартовали отборочные туры ведомственных олимпиад по иностранным языкам и физике. Оба мероприятия включены в Перечень олимпиад школьников (31 номер), дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

Соревнование для 9-11 классов по иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому, продлится до 5 февраля 2017 года. На выполнение заданий участникам отводится только одна попытка. С момента получения задач и до отправки решений должно пройти не более 60 минут.

Участники, показавшие хорошие результаты, будут приглашены на финал. Заключительный этап состоится 12 февраля 2017 года на региональных площадках.

Отбор по физике продлится до 22 января 2017 года. Попробовать свои силы могут все желающие, задания рассчитаны на 9-11 классы.

В качестве подготовки можно пройти ознакомительный тур или воспользоваться материалами прошлых лет. Расписание олимпиад и подробную информацию вы найдете в материалах по теме или на официальных сайтах (иностранные языки, физика).

Еще по теме