26 декабря 2016, 14:04

Порядок проведения Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников центра «Сириус»

 

Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ школьников центра «Сириус» организован с целью отбора старшеклассников на проектную смену, которая пройдет с 1 по 24 июля 2017 года.

Участникам нужно будет разработать и подробно описать проект по разрешению проблемы в одном из следующих направлений: беспилотные летательные аппараты; космические технологии; автономный транспорт; энергетические системы; безопасность человека; современные технологии в сельском хозяйстве; большие данные и машинное обучение; персональная медицина.

Принять участие в конкурсе возможно в одном из двух форматов:

  1. Региональный  - очный, для учащихся 8-10 классов 12 пилотных регионов*. Соревнование пройдет в 3 этапа (школьный, муниципальный, региональный) на базе образовательных организациях указанных субъектов страны. Первые два этапа должны быть проведены не позднее 1 марта, заключительный - не позднее 20 апреля 2017 года.
  2. Межрегиональный - заочный, для всех желающих школьников 8-10 классов из любого региона, имеющих достижения в области физико-математических и естественных наук. Для участия необходимо с 1 февраля по 15 апреля 2017 года подать заявку, прикрепив к ней необходимые документы и описание проекта.

По результатам каждого соревнования будут отобраны 200 человек, которые отправятся на проектную смену в образовательный центр «Сириус». Подробную организационную информацию смотрите в Положении о конкурсе.


Пилотные регионы: Белгородская область, Владимирская область, Калужская область, Краснодарский край, Липецкая область, город Москва, Орловская область, республика Татарстан, Свердловская область, Тульская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.