8 февраля 2017, 23:37

Организационная информация для участников заключительного этапа Московской астрономической олимпиады

 Астрономия

Теоретический тур заключительного этапа Московской астрономической олимпиады пройдет 11 февраля. Доступны списки приглашенных (победители и призеры дистанционного этапа этого года и финала прошлого года).

Олимпиада пройдет в Москве, Московской области, Белгороде, Владимире, Казани, Майкопе, Самаре, Саранске и Ярославле. Появление новых точек проведения в Москве и Московской области не планируется. Участник может выбрать для написания олимпиады любую точку проведения, вне зависимости от места своего обучения или проживания. Адреса мест проведения и время начала олимпиады указаны на сайте. Начало олимпиады в 11 часов по местному времени, если не указано иное. Для участников 5-7 классов на выполнение заданий отводится 3 часа, для 8-11 классов - 4 часа.

Участникам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зайти в свой личный кабинет.
    Призерам дистанционного этапа под тем логином, под которым доступны результаты дистанционного этапа.
    Победителям и призерам прошлого года под логином, под которым доступны результаты заключительного этапа прошлого года.
  2. Выбрать в списке олимпиад "Московская олимпиада школьников по астрономии, 2016-2017 учебный год, первый день заключительного этапа".
  3. Заполнить обязательные графы анкеты.
  4. Распечатать именной комплект (ссылки на титульный лист и бланки находятся в самом низу страницы).

С собой на олимпиаду необходимо взять:

  • документ, удостоверяющий личность (в 11 классе необходим паспорт или загранпаспорт, для остальных классов возможно использование иных документов с фотографией: социальной карты, пропуска в школу и т.д.);
  • ручки с яркими чёрными или синими чернилами;
  • непрограммируемый калькулятор, канцелярские принадлежности;
  • бланки для выполнения заданий.

Также можно взять воду и продукты питания.

Подробная информация размещается на сайте олимпиады. Участники 8-11 классов, успешно выступившие в теоретическом туре, будут приглашены на наблюдательный тур, который состоится 7 марта в Московском планетарии.

Еще по теме