27 февраля 2017, 15:22

Приглашенные и регистрация на финал Московской олимпиады по информатике для 10-11 классов и результаты, задания и решения финала для 6-9 классов

 Информатика

Подведены итоги второго дистанционного тура Московской олимпиады по информатике для 10-11 классов. Опубликована таблица результатов отбора на финал, в неё вошли:

  • победители и призеры заключительного этапа прошлого года, заполнившие анкету в ЕСР;
  • участники первого дистанционного тура, набравшие не менее 350 баллов;
  • участники второго дистанционного тура, набравшие не менее 300 баллов.

Всем приглашенным на заключительный этап необходимо до 13 марта 2017 года (включительно) заполнить анкету для регистрации, в которой можно выбрать место проведения и среду разработки. В этом году финал будет проходить только в Москве.

Заключительный этап пройдет 19 марта. Расписание олимпиады и подробная информация опубликованы на сайте организаторов. На решение 5 задач участникам будет отведено 4 часа. С собой на соревнование обязательно нужно взять бумагу для черновиков, ручку и документ, подтверждающий личность (паспорт, справку из школы с фотографией, социальную карту).

Финал Московской олимпиады по информатике для 6-9 классов прошел 24 февраля. Опубликован рейтинг участников (в него не вошли школьники, набравшие 0 баллов). Доступны архив с материалами, условия задач и разбор.

Еще по теме