3 апреля 2017, 12:12

Списки награжденных Московской математической олимпиады

 Математика

Закрытие LXXX Московской математической олимпиады и награждение состоялось 2 апреля 2017 года. На сайте организаторов опубликованы критерии присуждения дипломов и похвальных грамот.

В открытом доступе опубликованы списки победителей и призеров. По традиции были присуждены специальные премии:

  • Дмитрий Владимирович Галатенко - за единственное решение сложной задачи по комбинаторике в варианте 8 класса.
  • Дмитрий Вячеславович Царёв - премия имени Бориса Николаевича Делоне за решение сложной задачи по геометрии в варианте 9 класса.
  • Александр Дмитриевич Демин - за решение сложной задачи по геометрии в варианте 9 класса.
  • Вадим Игоревич Ретинский и Дмитрий Андреевич Захаров - за решение всех задач в варианте 10 класса.
  • Вадим Игоревич Ретинский и Георгий Михайлович Соколов - премия имени Николая Борисовича Васильева за полное решение сложной задачи по комбинаторике в варианте 10 класса.
  • Вячеслав Дмитриевич Деникин - премия имени Бориса Николаевича Делоне за красивое решение сложной задачи по геометрии в варианте 11 класса.
  • Мария Юрьевна Дмитриева - премия имени Николая Борисовича Васильева за лучшее решение сложной комбинаторной задачи в варианте 11 класса.

Отдельно оргкомитет, жюри и методическая комиссия благодарят Юрия Сергеевича Маркелова, ученика 7 класса школы № 57, за придуманную задачу по геометрии, которая вошла в вариант 9 класса.

На закрытии участники на показе работ задавали вопросы жюри. Пока подводились окончательные итоги председатель оргкомитета, профессор механико-математического факультета МГУ, директор отделения компьютерных наук Школы анализа данных Елена Игоревна Бунина прочитала лекцию «Машинное обучение и математика: что общего?».

Победители и призеры, которые не были на закрытии, могут забрать свои награды в МЦНМО (в комнате 207) по средам с 15 до 19, начиная с 12 апреля 2017 года.

Еще по теме