Москва
Cтатья

О Всероссийской олимпиаде школьников в Москве в новом учебном году

Вышел ежегодный приказ о проведении этапов Всероссийской олимпиады в Москве. Об изменениях в новом учебном году в материале олимпиадного отдела ЦПМ.
Олимпиадный отдел ЦПМ 4 сентября 2013
На сайте Всероссийской олимпиады школьников в городе Москве опубликован Приказ Департамента Образования города Москвы №558 от 29 августа 2013 года "О порядке проведения школьного, окружного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2013/2014 учебном году".

В приказе уже есть даты окружного этапа Всероссийской олимпиады, все предметы в этом году будут проходить в разные дни. Школьный этап начнется 1 октября, а окружной - в ноябре-декабре.

В этом году произошел ряд изменений в проведении Всероссийской олимпиады школьников в г. Москве. Координировать проведение первых трех этапов олимпиады будет теперь Центр педагогического мастерства. 

На базе ЦПМ будут работать обучающие курсы для учителей по подготовке школьников к олимпиадам. Информация о них появится в самое ближайшее время, в том числе и на нашем сайте.

Еще из нововведений текущего учебного года - сканирование работ участников окружного этапа и их размещение на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы.

Задания школьного этапа будут публиковаться через систему СтатГрад, график проведения этого этапа также есть в приказе.

Готовиться к олимпиадам можно начинать уже сейчас - на сайте этапов Всероссийской олимпиады в Москве доступны задания прошлых лет.

Школьный этап Всероссийской олимпиады проходит в каждом образовательном учреждении. Если в Вашей школе ничего не объявили, можно подойти к учителю и спросить, как можно принять в нем участие.