Москва
Интервью

Фотопроект «Победители Всероссийской олимпиады школьников». Иван Данилов

Чтобы покорить Всерос, необходимы не только талант и везение, но и невероятная подготовка, на которую уходит очень много времени. Наверное, поэтому порой мы забываем, что победители – на самом деле, обычные мальчишки и девчонки со своими интересами, мечтами и планами. Раскрыть этих ребят с новой стороны попробовала в своем проекте фотограф Ирина Артеменко.
Редакция сайта 8 августа 2018
 ОБЖ

Иван Данилов, ученик 11 класса Кадетского корпуса Следственного комитета, победитель заключительного этапа ВОШ по ОБЖ 2017/2018 учебного года.

Спрашиваю Ивана:
– Есть предложения по месту встречи?
– У меня по части креатива не очень. Привык исполнять приказы. Скажите, куда и во сколько – приеду, – смеется Иван.

Иван говорил, что в Кадетском корпусе времени на увлечения особо нет. Но потом написал в WhatsApp, что любит кататься на трековом велосипеде. Задала вопрос:
– Сможешь привезти на съемку велосипед? (Живет он в Новокосино).
– Да. В метро, скорее всего, не пустят, доеду на МЦК.

Подборка 13
В 9 утра мы уже встретились на Поклонной горе.
– Ты говорил, что сейчас работаешь. Где?
– Помогаю старшему брату.
– А чем брат занимается?
– Да ничего особенного... Обычная работа – устанавливает системы автополива для газонов.

– А родители что делают?
– Работают в Мосметрострое. Получается, что в семье я один такой – учиться дальше собираюсь.

Почему ОБЖ?

Я учусь в Кадетском корпусе, там есть уклон в военную сферу, к тому же, мне интересен этот предмет, ведь навыки, полученные при изучении ОБЖ, пригодятся в жизни.

Расскажи о других своих увлечениях.

Каких-то особенных увлечений у меня нет, так как в корпусе практически не было свободного времени. Но мне нравится кататься на велосипеде по Москве. (Год назад Иван стал призером заключительного этапа и купил с премии трековый велосипед. Снял с него тормоза, ездит без них).

Какие планы на ближайшее будущее?

Буду учиться в Российском университете дружбы народов на специальности международные отношения. Также хотел бы открыть свое маленькое дело, приносящее доход.

А на перспективу?

Хочу стать дипломатом.

Твой рецепт, как стать победителем Всероса.

Я думаю, что определенного рецепта нет. Каждый предмет индивидуален, точно так же, как и каждый победитель Всероса. Что касается меня, то в 10 классе после муниципального тура я прошел на город и тогда уже стал серьезно готовиться.