Москва
Трансляция

Трансляция III Интеллектуального биатлона

Трансляция третьего Интеллектуального биатлона проходила 16 мая 2019 года. В течение двух часов в онлайн-режиме команды школ выполняли задания по математике, истории, русскому языку, обществознанию, информатике, физике, биологии, географии, химии, литературе, ОБЖ и отвечали на вопросы на общую эрудицию.
Редакция сайта 14 мая 2019
 Математика Информатикаи еще 9 предметов

16 мая

Подождите немного, пока мы загружаем трансляцию...

16 мая пройдет третий Интеллектуальный биатлон. На него приглашаются команды школ, состоящие не более чем из 12 десятиклассников.

Мы собрали полезные советы для участников и организаторов: как печатать задания, вводить ответы, рекомендации по работе в команде и другую полезную информацию. Доступны инструкции для технического специалиста и наблюдателя.

В прошлом году участниками соревнования стали команды десятиклассников из 20 регионов России. Ребята выполняли задания по 11 общеобразовательным предметам и на общую эрудицию.

Тогда победителем среди учащихся Москвы стала команда школы № 2086. Московский образовательный телеканал снял сюжет о биатлоне и взял интервью у чемпионов прошлого года:

«Это хороший старт для будущего, потому что участие в биатлоне, в частности, позволяет расширить свой кругозор, ты узнаешь много нового по предметам, которые не являются профильными, которые ты раньше как-то изучал, но не придавал им большого значения. Сейчас же ты, работая в команде, смотришь, как действуют твои партнеры, учишься у них. Еще одним плюсом биатлона является командная работа, потому что люди учатся взаимодействовать», – рассказал Максим. Его коллега по команде, Михаил, также поделился секретом успеха: «Хочется отметить знания каждого нашего человека в отдельном предмете, потому что каждый из нас, не побоюсь этого слова, эксперт и очень образованный человек в каждой сфере. Также это, конечно же, командный дух, сила воли и готовность идти до конца ради победы».

Участники II биатлона