26 сентября 2017, 11:49

Расписание командных интернет-олимпиад по информатике Университета ИТМО на первую половину сезона

 Информатика

Начинается сезон интернет-олимпиад по информатике, которые организует жюри Всероссийской олимпиады по информатике. Доступно расписание командных соревнований на первую половину сезона 2017-2018 учебного года (вторая его часть обычно отводится под личные олимпиады):

  • первая − в 13:00 30 сентября;
  • вторая − в 16:00 21 октября;
  • третья − в 14:00 11 ноября;
  • четвертая − в 12:00 26 ноября.

С прошлого года действует новый порядок: олимпиады проводятся в двух номинациях (базовой и усложненной). В этом учебном году это разделение сохранится, однако первая олимпиада, имеющая статус вводной, пройдет только в базовой номинации. 

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрировать свою команду, выбрав номинацию. Для этого нужно приписать в заявке в конце логина латинскую «а» для усложненной номинации, «b» − для базовой. Пример: «io12345a».

Попробовать себя будет полезно всем, кто хочет добиться положительных результатов в области олимпиадной информатики. Не прошли на Всероссийскую командную олимпиаду по программированию или пропустили отборочные туры Индивидуальной олимпиады по информатике и программированию − тогда вам сюда. Интернет-олимпиады позволят восполнить эти пробелы, потому что отдельные соревнования проводятся по задачам самых авторитетных прошедших интеллектуальных мероприятий.

Регистрация

Правила командных олимпиад

Источник