6 октября 2017, 14:02

Сроки проведения тренировочной сессии и регистрации на открытые олимпиады Университета ИТМО

 Математика Информатика

Университет ИТМО приглашает учащихся 7-11 классов принять участие в открытой олимпиаде по математике и открытой олимпиаде «Информационные технологии». Оргкомитет советует подать заявку не раньше 15 октября, потому что с этого дня стартует тренировочная сессия. Решать ее задания можно будет вплоть до 10 марта, а полученные баллы никак не повлияют на результат основного соревнования.

Регистрация включает в себя два шага. Во-первых, нужно подать заявку на официальном сайте, а во-вторых, перейти на соответствующий проект (олимпиада по математики или «Информационные технологии») и нажать на кнопку «Участвовать».

Отборочные этапы олимпиад состоят из двух заочных туров, которые в этом году начнутся 20 ноября и 20 января соответственно. Итоговый результат отбора − сумма за оба дистанционных тура.

Открытые олимпиады Университета ИТМО вошли в Перечень олимпиад Минобрнауки России. Поэтому победители и призеры заключительного этапа могут рассчитывать на получение льгот при поступлении в высшие учебные заведения.

Источник