11 мая 2018, 11:35

Регистрация на дополнительный отбор в Летнюю компьютерную школу

 Информатика

Организаторы Летней компьютерной школы проведут дополнительный отбор участников смены. Он пройдет в форме личной интернет-олимпиады 13 мая с 13:00 до 16:00. Регистрация на соревнование открыта.

Поучаствовать в состязании могут те, кто опоздал с регистрацией или получил автоотказ при поступлении на смену ЛКШ. По результатам олимпиады будут зачислены не более 15 человек.

Школа пройдет для учащихся 6-10 классов, увлеченных программированием, в две смены:

  • ЛКШ.июль – c 4 июля по 24 июля 2018 года в Костромской области;
  • ЛКШ.август – с 31 июля по 20 августа 2018 года в Эстонии.

Для призеров и победителей олимпиад по программированию высокого уровня и детей из малообеспеченных семей предусмотрены льготы.

Участники смен будут изучать алгоритмическое программирование – алгоритмы, структуры данных, методы их построения и анализа. Занятия проведут люди, которые были (или являются) участниками и призерами студенческих олимпиад по программированию, членами жюри различных олимпиад школьников по информатике, членами жюри и научного комитета Всероссийской олимпиады школьников по информатике, тренерами сборной России по информатике. Среди преподавателей есть учителя школ и преподаватели вузов, а также сотрудники IT-компаний (Яндекс, ВКонтакте, Intel, Google и др.).

Регистрация на олимпиаду

Информация о смене

Связанная олимпиадаЛетняя компьютерная школа