7 сентября 2018, 18:32

Школьники из Москвы, Шанхая, Санкт-Петербурга и Гонконга стали победителями Олимпиады мегаполисов

 Математика Информатикаи еще 2 предмета

В столице завершилась III Международная олимпиада мегаполисов. Участники из крупных городов и столиц мира состязались в знании физики, химии, математики и информатики.

В командном зачете победителями стали сборные Москвы, Шанхая, Санкт-Петербурга и Гонконга. Второе место разделили школьники Белграда, Софии, Минска, Стамбула, Будапешта, Джакарты, Еревана и Загреба. Бронзовые медали достались командам Лейпцига, Баку, Душанбе, Инсбрука, Милана, Астаны, Алма-Аты, Братиславы, Бишкека и Баня-Луки.

Лучший командный результат по математике показал Шанхай, первыми по информатике и физике стали москвичи, Минск отличился в соревновании по химии.

В междисциплинарном блиц-туре, который не входит в общий зачет олимпиады, победителями стали команды Москвы, Гонконга, Шанхая, Белграда и Софии.

Международная олимпиада мегаполисов проходила в российской столице с 2 по 7 сентября по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. В этом году участниками соревнования стали команды школьников из 33 городов мира. Подробную информацию о состязании можно узнать на официальном сайте.

Результаты

Связанная олимпиадаОлимпиада мегаполисов
Еще по теме