11 декабря 2018, 13:56

Инструкция по доступу к заданиям первого отборочного тура Московской олимпиады по информатике для 10-11 классов

 Информатика

Первый отборочный тур Московской олимпиады школьников по информатике пройдет 16 декабря 2018 года (воскресенье) дистанционно. Задания можно будет выполнять с 14:00 до 17:00. Доступны подробные правила проведения отборочного этапа.

Регистрация на олимпиаду продолжается. После сохранения анкетных данных участнику выдается токен (код для тестирующей системы). Его необходимо будет ввести в задаче 0 в системе Яндекс.Контест. Для работы в тестирующей системе у участников должен быть логин на Яндексе (@yandex.ru). Ссылка на вход в систему появится на сайте Московской олимпиады школьников по информатике в блоке для 10-11 классов незадолго до начала тура.

Напоминаем, что участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады по информатике в Москве для 9-11 классов смогут зачесть свои результаты в качестве первого отбора на Московскую олимпиаду по информатике для 10-11 классов, так как соревнования проводятся по единым заданиям в один день. Для этого школьникам необходимо будет до 29 декабря 2018 года (включительно) указать в своей регистрации логин участника ВОШ.

Московская олимпиада школьников по информатике входит в Перечень на 2018/19 учебный год. Успешное выступление в финале соревнования может дать льготы при поступлении в вузы. Олимпиаде присвоен высший уровень.

Инструкция по доступу к заданиям

Правила проведения отборочного этапа

Как получить токен

Еще по теме