12 декабря 2018, 12:43

Прием работ на конкурс «Элементы и Люди» от организаторов олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!»

 Математика Физикаи еще 2 предмета

Организаторы олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» объявили о старте нового конкурса «Элементы и Люди». Мероприятие посвящено 150-летию Периодической таблицы химических элементов Д. И. Менделеева.

Приглашаются все желающие школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Участникам необходимо максимально раскрыть роль периодического закона или особенностей отдельных элементов, их групп и семейств в какой-либо из областей науки и техники. Для этого нужно предоставить материал в виде фотографий, научно-популярных эссе и кратких научных сообщений, подготовленных по одной и той же теме на основе результатов научно-исследовательской или проектной работы.

Для участия необходимо ознакомиться с положением конкурса, зарегистрироваться на сайте соревнования и отправить работу до 25 января.

Напоминаем, что продолжается основной заочный тур олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» для 7-11 классов. Прием решений по математике, физике, химии и биологии продлится до 25 января. Участники, успешно справившиеся с заданиями, будут приглашены на финал.

Олимпиада входит в Перечень по профилю «нанотехнологии», ей присвоен высший уровень. Победители и призеры заключительного тура могут получить льготы при поступлении в вузы.

Старт конкурса

Еще по теме