1 апреля 2019, 13:30

Награждены победители и призеры Всероссийской олимпиады по итальянскому, испанскому и китайскому языкам

 Испанский язык Китайский языки еще 1 предмет

В Московском государственном лингвистическом университете прошло торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам. Объявлены имена победителей и призеров.

В финале по итальянскому языку участвовали 39 школьников, из них – трое победителей и 14 призеров. Наибольшее количество баллов набрала одиннадцатиклассница из Москвы Елизавета Костенко.

Соревнование по китайскому языку проходило для 57 участников. Абсолютным победителем признан ученик 11 класса Павел Архипов из Амурской области. Всего дипломы победителей получили пятеро школьников, призеров – 21 человек.

На заключительном этапе по испанскому языку выступили 85 ребят. Победителями стали семеро участников, призерами – 31 школьник. Первое место разделили две ученицы столичных школ: Мария Котова из 11 класса и десятиклассница Милена Скворцова.

Заключительный этап проходил с 28 марта по 1 апреля для школьников из 39 регионов России. Ребята состязались в знании языков на письменном и устном турах. Победители и призеры финала имеют право на поступление без экзаменов в любой вуз страны на направление, соответствующее профилю олимпиады.



Новости, результаты и фотографии участников смотрите на специальной странице финала.