14 июня 2019, 11:40

«Яндекс» учредил стипендию для победителей и призеров олимпиад, поступивших в ФПМИ МФТИ

 Математика Информатикаи еще 3 предмета

Компания «Яндекс» учредила стипендию для победителей и призеров олимпиад. Денежное пособие в размере 15 тысяч рублей в месяц будет назначаться раз в полгода студентам 1-2 курсов Физтех-школы прикладной математики и информатики Московского физико-технического института. 

Баллы начисляются за успеваемость, публикации, участие в конференциях, олимпиадах и хакатонах. В начале первого курса стипендиатов будут выбирать прежде всего по итогам школьных олимпиад. На каждый курс будет выделено по десять стипендий.

Также для первокурсников МФТИ предусмотрена государственная академическая стипендия, которая не зависит от стипендии «Яндекса»:

  • победителям и/или призерами всероссийских олимпиад школьников по профильным предметам (математика, физика, информатика, астрономия, химия);
  • победителям и/или призерам олимпиад школьников за последние три учебных года, предшествующих году поступления, учитываемых при поступлении в МФТИ;
  • победителям и/или призерам олимпиад школьников за последние три учебных года, предшествующих году поступления, трех и более олимпиад школьников.

Стипендия «Яндекс»

Стипендии МФТИ