11 октября 2019, 12:02

Лекции-консультации по подготовке к олимпиаде СПбГУ

 Математика Информатикаи еще 15 предметов

Организаторы олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета проведут лекции-консультации по подготовке к состязанию этого сезона. Представители вуза в прямом эфире расскажут об особенностях участия в соревновании, разберут примеры заданий отборочного этапа, прокомментируют самые распространенные ошибки прошлых лет, а также ответят на вопросы зрителей. Опубликован график онлайн-трансляций.

Олимпиада пройдет в 2019/20 учебном году по 18 дисциплинам и комплексам предметов. Соревнование включает два этапа: отборочный и заключительный.

Первый этап пройдет заочно, регистрация на него начнется 15 октября. Приступить к выполнению заданий можно будет до 14 января 2020 года.

Школьники, успешно прошедшие отбор, будут приглашены на заключительный этап. Финал пройдет с 1 февраля по 15 марта, точные даты по каждому предмету будут определены позднее.

Олимпиада СПбГУ по 17 дисциплинам входит в Перечень Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

График лекций

Связанная олимпиадаОлимпиада СПбГУ
Еще по теме