21 ноября 2019, 18:51

Открылась регистрация на Московскую предпрофессиональную олимпиаду

 Математика Информатикаи еще 4 предмета

Стартовала регистрация на отборочный этап Московской предпрофессиональной олимпиады. Приглашаются школьники 8-11 классов. Отборочный этап пройдет с 1 по 25 декабря 2019 года. В этом году участники смогут выбирать из шести профилей: инженерно-конструкторского, информационно-технологического, аэрокосмического, биотехнологического, технологического и научно-технологического. Задания отборочного этапа единые для всех профилей. Подготовлены они будут по шести предметам. Для прохода в финал по конкретному профилю нужно будет набрать определенное количество баллов по предметам, которые входят в профиль. В каждый профиль входит от двух до четырех предметов.

На заключительный этап пригласят победителей и призеров отборочного этапа. Также в финале имеют право участвовать победители и призеры заключительного этапа прошлого года. Предварительные даты проведения финала: инженерно-конструкторский профиль – 21-22 марта, информационно-технологический – 14-15 марта, аэрокосмический – 28 марта, биотехнологический – 14-15 марта, технологический – 28-29 марта, научно-технологический – 28-29 марта.

В этом году Московская предпрофессиональная олимпиада впервые вошла в Перечень соревнований, дающих льготы при поступлении в вузы. Состязанию присвоен третий уровень.

Регистрация

Еще по теме