3 декабря 2019, 16:11

Обновлена памятка для участников Московской олимпиады по изобразительному искусству

 ИЗО

Практический тур отборочного этапа Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству пройдет 8 декабря 2019 года. Для участников этого года обновлена памятка.

Организаторы олимпиады обращают внимание школьников на следующие правила участия в очной форме. Титульный лист из личного кабинета является пропуском в место проведения. Он состоит из двух страниц, каждую из которых нужно напечатать на отдельном листе бумаги. Первую страницу нужно будет отдать организаторам в месте проведения, вторую – приклеить на обратную сторону своей работы. 

За день до олимпиады участнику нужно зайти в личный кабинет и уточнить место проведения, в которое он распределен, так как могут быть изменения. Соревнование начнется в 10:00 и продлится 4 часа. Регистрация в местах проведения проходит с 9:00. В этом году участники могут выполнять работы только на листах формата А3. Памятка также уточняет, что нужно взять с собой на соревнование, чем можно пользоваться на олимпиаде, а чем нельзя, и другие организационные моменты.

Участники, выбравшие заочную форму участия, получают задания в 10:00 в личном кабинете. Загрузить фотографию работы нужно в формате jpg размером не более 1Мб не позднее 15:00. Участники номинации "Скульптура" размещают в личном кабинете архив, содержащий не более трех фотографий с разных ракурсов.

Регистрация на отборочный этап продолжается, подробнее смотрите в материалах по теме. До 8 декабря  в личном кабинете можно выполнить задания теоретического тура.

Московская олимпиада по изобразительному искусству входит в Перечень соревнований, дающих льготы при поступлении в вузы. В текущем учебном году состязание имеет второй уровень.

Памятка участника

Схема участия

 

Еще по теме