26 марта 2014, 17:21

Изменился проходной балл в финал всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

 Русский язык

Проходной балл для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по русскому языку был подсчитан неверно из-за технической ошибки, после ее устранения балл и, соответственно, список участников заключительного этапа изменяются, говорится на сайте олимпиады.

"При внесении сведений в электронную систему учета результатов участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников министерство образования и науки Астраханской области допустило техническую ошибку - в предметное поле "Русский язык" внесены результаты обучающихся 9 класса по общеобразовательному предмету "Литература". Данный факт привел к установлению Минобрнауки России некорректного количества баллов, необходимого для участие в заключительном этапе олимпиады по русскому языку", - говорится в сообщении Минобрнауки России.

Теперь необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе по русскому языку в 9 классе составляет 57 баллов. С обновленным списком участников можно будет ознакомится на сайте олимпиады.

Следите с нами за финалом всероссийской олимпиады школьников на специальной странице.