21 августа 2014, 22:28

Проект графика проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады в 2014/15 учебном году в Москве

 Математика Информатикаи еще 19 предметов

Рабочая группа городского оргкомитета подготовила проект графика школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2014/15 учебном году.

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады (утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 18.11.2013 №1252) сроки проведения школьного этапа сдвинулись на месяц раньше.

Все заинтересованные лица могут присылать свои вопросы и предложения по проекту графика мероприятий по адресу vos@olimpiada.ru. Планируется, что в конце августа даты проведения будут утверждены Департаментом образования.

О том, как составлялся график нам рассказал ответственный секретарь городского оргкомитета олимпиад в Москве Алексей Горбачев: «Мы старались свести к минимуму пересечения мероприятий на муниципальном этапе, чтобы школьники имели возможность участвовать в олимпиаде по любым предметам. Самые массовые олимпиады (к таковым, прежде всего, относятся английский язык, обществознание, математика, физика и русский язык) должны проходить по выходным. Мы также основывались на том, что "близкие" предметы не должны стоять рядом, например, русский язык и литература, биология и экология, физика, математика и информатика».