14 апреля 2015, 16:33

Самое интересное на всероссийской олимпиаде. 13 апреля

 Физика Экономикаи еще 4 предмета

Состоялся заключительный тур финала всероссийской олимпиады по экономике. Прошёл разбор заданий первого тура.

В Смоленске состоялось открытие заключительного этапа XXII всероссийской олимпиады школьников по экологии. Команды из 49 регионов сначала отправились на торжественный митинг к вечному огню в сквер Памяти героев, а затем собрались в концертном зале СмолГУ на церемонию открытия.

На финале олимпиады по физической культуре прошёл практический тур. Девушки соревновались в испытании «гимнастика», юношей ждали игровые упражнения. Стали известны результаты за 12 апреля. Один из участников смог преодолеть дистанцию за 62 секунды при среднем результате 90-95 секунд.

Екатеринбург встретил участников олимпиады по физике. Ребятам показали интересные опыты, и школьники поучаствовали в играх на сплочение командного духа. После прошло торжественное открытие, на котором присутствующие посмотрели видеоролик о прибытии участников в город. Скоро состоятся ответственные туры, где ребятам предстоят сложные физические эксперименты.

В Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. Участникам предстоит побороться за победу в двух номинациях: «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» и «Техника и техническое творчество». Состоялось торжественное открытие соревнования и организационное собрание,  на котором сообщили о порядке защиты проектов.

Волгоград встретил финалистов всероссийской олимпиады по немецкому языку. Можно ознакомиться с требованиями к проведению соревнования.


Следите с нами за финалом всероссийской олимпиады школьников на специальной странице.