15 сентября 2017, 10:15

Сроки проведения XVIII Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию и информация об интернет-туре

 Информатика

Опубликован порядок проведения XVIII Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Соревнование пройдет 9-10 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматы и Тбилиси.

Чтобы попасть на соревнование, командам, состоящим из трех школьников любых классов, необходимо пройти отбор одним из способов. Первый - стать победителем или призером интернет-тура. Он начнется в 12:00 5 ноября и продлится 5 часов. При этом выполнять задания можно только в присутствии аккредитованного преподавателя, указанного при регистрации команды. Для ознакомления с тестирующей системой с 18:00 30 октября до 18:00 3 ноября состоится пробный тур, который никак не влияет на результаты основного тура.

Заочный путь доступен тем, у кого нет очных региональных отборов. Однако такие учащиеся могут также попробовать свои силы в очном отборе, договорившись с конкретным оргкомитетом.  

Школьники, в чьих регионах проводятся очные отборочные соревнования, должны участвовать именно в них. Каждому такому отбору отведена своя квота − количество команд, которые будут приглашены на финал.

Порядок проведения интернет-тура

Региональные отборочные соревнования

Источник