3 сентября 2018, 15:24

Москвичи - победители блиц-тура III Олимпиады мегаполисов

 Математика Информатикаи еще 2 предмета

В столичной школе №1253 завершился блиц-тур III Олимпиады мегаполисов. Команда Москвы заняла первое место, набрав 72 балла из 80 возможных. Сборная Гонконга стала второй, заработав 70 баллов. В тройку лидеров с 68 баллами вошла команда Шанхая. В первой десятке также оказались сборные Белграда, Софии, Джакарты, Санкт-Петербурга, Минска, Стамбула и Будапешта.

Напомним, что блиц-тур является интеллектуальной разминкой перед основными турами, и его результаты не учитываются при подведении итогов. Ребятам были предоставлены 80 задач по математике, информатике, химии, физике и два часа на их решение.

Команда Баку стала лучшей в химии. Участники верно решили все задания. В математике лидером оказалась сборная Шанхая, на их счету 20 из 20 возможных баллов. Москвичи продемонстрировали лучший результат в решении задач по физике. По информатике больше всех заданий выполнили команды из Гонконга, Шанхая и Санкт-Петербурга.

Одновременно с участниками Олимпиады мегаполисов задачи блиц-тура в неофициальном зачете решали учащиеся из Москвы и других городов России. Также в этом году школьники со всего мира получили возможность присоединиться к выполнению заданий онлайн.

Олимпиада мегаполисов проходит в Москве до 7 сентября. В этот день на торжественной церемонии закрытия объявят имена победителей. В соревновании принимают участие команды школьников более чем из 30 городов мира. 

Победители блиц-тура

Связанная олимпиадаОлимпиада мегаполисов
Еще по теме