12 декабря 2018, 14:04

Тренировочный тур для 11 класса Московской олимпиады по физике

 Физика

Для ознакомления одинадцатиклассников и учителей с новым форматом проведения второго тура Московской олимпиады школьников по физике оргкомитет проводит тренировочный тур. Соревнование пройдет 16 декабря 2018 года. Обращаем внимание, что его результаты не будут учитываться при подведении итогов. Размещена подробная информация для организаторов и участников.

Опубликован список одобренных точек проведения. Регистрация площадок продолжается. Школе, которая хочет провести тренировочный тур, необходимо согласие директора и наличие сотрудника, который готов отвечать за организацию соревнования. Все инструкции и материалы будут предоставляться через личный кабинет. После завершения тура организаторам нужно будет проверить работы и передать результаты в оргкомитет. Решения и критерии можно будет получить через личный кабинет.

Тренировочный тур пройдет в формате полноценного тура заключительного этапа. Соревнование проводится только для 11 класса. Для решения задач участникам предоставят 5 часов. Время начала на конкретной площадке указано в списке точек проведения.  Школьникам, желающим принять участие, необходимо пройти регистрацию и выбрать площадку. С собой на олимпиаду нужно взять ручки и бланки, распечатанные из личного кабинета. Рекомендуется иметь при себе линейку, транспортир, циркуль, инженерный непрограммируемый микрокалькулятор. Разрешается взять питьевую воду (в прозрачной упаковке), шоколадку (в нешелестящей упаковке), часы.

Московская олимпиада по физике входит с первым уровнем в Перечень РСОШ на 2018/19 учебный год. Успешное выступление в заключительном этапе может давать льготы при поступлении в вузы. 

Тренировочный тур

Точки проведения

Информация для организаторов

Информация для участников

Связанная олимпиадаМосковская олимпиада по физике
Еще по теме