27 сентября 2019, 11:33

График проведения отборочного этапа олимпиады «Ломоносов»

 Математика Информатикаи еще 18 предметов

Опубликован график проведения отборочного этапа олимпиады школьников «Ломоносов». Состязание пройдет в октябре и ноябре 2019 года по 25 дисциплинам: история, литература, математика, философия, биология, история российской государственности, космонавтика, политология, русский язык, физика, иностранный язык (английский, французский, немецкий), информатика, механика и математическое моделирование, обществознание, химия, экология, география, геология, журналистика, инженерные науки, международные отношения и глобалистика, право, психология, робототехника. Также в этом году добавлен новый – пробный – профиль: предпринимательство.

Для участия школьникам нужно зарегистрироваться. Сделать это можно будет, начиная с 1 октября.

Отборочный этап пройдет в заочном формате. Вопросы будут размещены в личных кабинетах. На отправку ответов дается 24 часа с момента, как участник приступит к выполнению заданий.

Школьники, успешно прошедшие отбор, а также победители и призеры олимпиады прошлого года, смогут поучаствовать в финале. Заключительный этап будет проводиться в очном формате. Площадки проведения будут опубликованы позднее.

Олимпиада «Ломоносов» входит в Перечень Министерства науки и высшего образования России по 24 дисциплинам. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

График отборочного этапа

Регламент

Еще по теме