Расписание


Warning: mktime() expects parameter 6 to be integer, string given in /home/www/sites/beta/Admin/modules/page.php on line 1139
Обновлено 1 января
Что   Когда

Олимпиадная выездная школа по истории. Заключительный этап

31...7мартаапреля
2018
8–11классы

Места проведения

Оздоровительный комплекс «Сосны» в Подмосковье

Обучение будет проходить в Подмосковье на экологически чистой и круглосуточно охраняемой территории. Для обучающихся будет обеспечено проживание в трех- и четырехместных номерах с удобствами, а также трехразовое питание. Занятия будут проходить в специально оборудованных аудиториях.

Главная часть сборов – написание репетиционной работы в формате заключительного этапа – тестового тура, эссе, исторического проекта. В каждой учебной группе пройдет устный тур – формат олимпиадного задания, который бывает только на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В конце сборов будет организован показ и индивидуальный разбор работ.

Занятия проводят методисты Центра педагогического мастерства, тренеры сборной Москвы, а также победители и призеры ВсОШ прошлых лет. Особое внимание будет уделено работе с историческим проектом и историческим эссе, наиболее сложным типам олимпиадных заданий (работа с картой, искусствоведческие задания), выступлению с историческим сообщением. Практические занятия посвящены разбору ряда вызывающих затруднения тем курса истории России.

Будет организована культурная программа, посвященная актуальному вопросу отражения исторической действительности в художественных произведениях. Участие в сборах позволит попробовать свои силы, войти в рабочий режим, нужный на заключительном этапе.

info@school-olymp.ru
8 495 149-77-87

Уточняйте подробности у организаторов