Москва
Cтатья

Летние биологические школы НЦНЕНО

Мы публикуем объявление о замечательных летних школах, организованных Национальным центром непрерывного естественно-научного образования.
Олимпиадный отдел ЦПМ 31 мая 2013
 Математика Информатикаи еще 2 предмета
Национальный Центр непрерывного естественно-научного образования проводит летние Школы физиолого-биохимического, биоинформатического и зоолого-ботанического направления. Физиолого-биохимическая Школа организована при участии преподавателей биологического факультета МГУ им. Ломоносова и сотрудников биологических институтов города Пущино. Проживание предоставляет пансионат Пущино и филиал МГУ в г. Пущино. Кроме того, участники школы будут иметь возможность побывать на экскурсии в огромной радиообсерватории.
Длительность Школы составляет 1 или 2 недели.
Обучение для детей 8-11 классов.
Сроки проведения: с начала июля по конец августа (более подробно сроки смотрите на сайте http://www.kpdbio.ru/).
Зоолого-ботаническая Школа пройдет на биологической станции МГУ в Звенигороде. Первую половину дня участники проводят на экскурсии по лесу вместе с преподавателем, во второй половине дня они работают в лабораториях с микроскопами и другими приборами, а также слушают лекции преподавателей.
Длительность Школы составляет две недели.
Занятия рассчитаны на школьников всех классов.
Сроки: с 22 июля по 4 августа и с 4 августа по 17 августа 2013 года.  
Школа по Биоинженерии и Биоинформатике проходит также на биостанции МГУ в Звенигороде, но здесь упор делается на совместное изучение современной биологии, генной инженерии, математики и информатики.
Занятия ведут преподаватели факультета Биоинженерии и биоинформатики и биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
Занятия ориентированы на 7-11 классы.
Сроки: 4-17 августа 2013 г. 
Питание во всех школах трехразовое. Из Москвы и обратно всех участников доставят на автобусах.
Все подробности проведения биологических Школ, фотографии, а также заявку вы сможете найти на сайте http://www.kpdbio.ru/
Контакты:
+7-903-520-60-26, reshetovanata@gmail.com - Наталья Андреевна
+7-917-523-26-84, reshetovdenis@gmail.com - Денис Александрович