Москва
Трансляция

Трансляция финала I Турнира двух столиц по робототехнике

Следите за соревнованием в онлайн-режиме.
Редакция сайта 12 мая 2017
 Робототехника

Финал I Турнира двух столиц по робототехнике пройдет 13-14 мая в московской школе 1329. В нем примут участие команды школьников 5-11 классов Москвы и Санкт-Петербурга.

Особенность турнира состоит в том, что одно и то же задание одновременно выполняют сразу несколько роботов. То есть они будут не только преодолевать испытания, но и соревноваться между собой – на скорость, точность, полноту и качество выполнения.

Финал турнира включает командные состязания и соревнования между столицами. Участники делятся на две категории: младшую (10-14 лет) и старшую (14-18 лет). Им будут предложены различные задания. Например, робот должен взобраться на возвышенность и удержаться на ней, столкнув соперников (задание «Царь горы»), или преодолеть «пропасть», соорудив мост (задание «Мосты»). Для «Гонок» главная задача – проехать наибольшее количество кругов за пять минут.

Последнее задание объявляется непосредственно на турнире, чтобы юные робототехники проявили свое умение решать задачи в формате «здесь и сейчас» и показали свою олимпиадную подготовку.

Подробная программа мероприятия - на официальном сайте.

Смотрите фотографии @mosrobo_association и выкладывайте свои с хэштегами #Т2С #ТурнирДвухСтолиц #роботурнир2С


Полное видео с турнира будет опубликовано на этой странице позднее, а пока - несколько роликов о том, как это было.

Выпуск 1:

Выпуск 2: 

Выпуск 3: