Москва
Cтатья

Список олимпиад: подбери себе соревнование по душе

В этот раз мы расскажем, почему стало проще выбрать себе соревнование, как повысить популярность любимой олимпиады и следить за ее событиями с помощью одной маленькой линии.
Александра Петрова 27 сентября 2017

Часть первая: фирменный стиль и логотип.
Часть вторая: рекомендации новичкам.
Часть третья: страницы олимпиад.

Мы продолжаем ознакомительные обзоры о нашем сайте. На этот раз речь пойдет про обновление списка олимпиад и фильтра.

Соревнования в списке отсортированы по рейтингу. Он зависит от ваших оценок. Не забывайте оставлять отзывы о любимых олимпиадах!

Вам больше не понадобится искать свой регион в списке фильтра. Теперь он определяется автоматически, как только вы заходите на сайт. При желании регион можно поменять вручную, нажав на название.

Обновлённый фильтр олимпиад позволит отсортировать соревнования по предметам и классам. Если поставить галочку в поле «Дистанционные», вы увидите олимпиады, участвовать в которых можно заочно и через интернет. Также у вас появится возможность отобрать соревнования, в которых можно участвовать самостоятельно или в команде. В дальнейшем появится возможность фильтровать олимпиады по датам.

У каждого соревнования теперь есть свой график. На нём отмечены все важные события. Каждое из них выделено своим цветом. 

Если до окончания события осталось меньше 7 дней, оно становится красного цвета. 

Если событие уже прошло, оно окрашивается серым. 

Светло-голубым цветом выделены второстепенные события соревнований. Например, регистрация или заочный тур. 

Тёмно-синим - первостепенные события. К примеру, очные туры.

При наведении курсора на дату, вы увидите, что именно будет происходить.


Если нажать на событие, то оно станет красным и появится линия слева, а под фильтром – флажок с датой. В этот момент все соревнования с такой же датой события приобретают тот же вид. Вы сможете сравнивать даты олимпиад и сразу заметите те, которые совпадают. Чтобы убрать флажок, просто нажмите на него.

Для вашего удобства мы объединили многопредметные олимпиады в отдельные серые блоки. Теперь можно увидеть общую картину соревнований и не пропустить важные события.

В следующий раз мы расскажем вам об обновленном поиске по сайту. Продолжение следует…