Москва
Совет

10 лайфхаков от призера Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Продолжаем давать рекомендации участникам соревнований. На этот раз практическими советами делится призер Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре Алексей Стебенев.
Редакция сайта 22 ноября 2017
 Физическая культура

1. Усердно занимайтесь спортом до самого выступления на олимпиаде. Это очень поможет, даже если ваш вид спорта непрофилирующий.

2. Будьте организованны! Заранее узнавайте, что вам нужно взять на сборы или соревнования. Будет очень неприятно, если во время состязания выяснится, что вы что-то забыли.

3. Во время подготовки не ленитесь посещать все тренировки, которые вам назначают.

4. Учите теорию! Она может показаться легкой, но на деле за нее очень просто получить низкий балл. Поэтому изучайте данные вам материалы и обязательно ищите что-то сами.

Олимпиада 94
5. Прислушивайтесь к тому, что хотят донести до вас тренеры. Кроме того, обращайте внимание на то, что говорят родители, они тоже способны дать дельный совет и поддержать.

6. Очень важно сохранять хорошие отношения в команде, помогать друг другу. Соревнования – это не то место, где стоит обижаться и ссориться из-за пустяков.

7. Это довольно очевидно, но на всякий случай: ни в коем случае не принимайте никакого допинга! Мало того, что это элементарно нечестно по отношению к другим участникам соревнований, это еще вредно и административно наказуемо.

8. Тренируйтесь усердно, но знайте меру. Следите за реакцией своего организма.

9. Непосредственно перед олимпиадой постарайтесь успокоиться. В соревнованиях нет ничего страшного: вы всего лишь закаляете себя. Просто поймите, к чему вы лучше всего подготовлены, распределите силы и действуйте!

10. Не нужно расстраиваться, если вы не набрали достаточное количество баллов. Это жизнь, и вы приобретаете бесценный опыт. К тому же у вас наверняка будут еще попытки. Ну, а если же вы победили, вас нужно поздравить, но о скромности забывать, пожалуй, не стоит.