Москва
Подборка

Задания и решения прошлого сезона 10 олимпиад из проекта Перечня на 2021/22 учебный год

Изучайте материалы соревнований прошлого года, чтобы выбрать, в каких олимпиадах из Перечня участвовать.
Александра Новикова 27 июля 2021

На прошлой неделе был опубликован проект Перечня олимпиад на 2021/22 учебный год. Общественные обсуждения будут проходить до 2 августа, а окончательный список должны утвердить до 1 сентября.

Предлагаем не терять времени даром и изучить материалы 10 соревнований, вошедших в проект, ведь победа в олимпиаде из Перечня может принести льготы при поступлении в вузы. Выполняйте задания, а потом сверяйте свои решения с ответами: 

Теги: Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей, Вузовско-академическая олимпиада по информатике, Межрегиональная олимпиада школьников им. И. Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности, Межрегиональная олимпиада школьников им. И. Я. Верченко по математике и криптографии, Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных учреждений (иностранные языки), Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных учреждений (математика), Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных учреждений (обществознание), Объединенная межвузовская математическая олимпиада, Олимпиада «Курчатов», Олимпиада школьников по праву Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина, Открытая олимпиада школьников по программированию, Турнир городов, Турнир имени М. В. Ломоносова