4 сентября 2017, 18:05

Стартовала Международная олимпиада мегаполисов

 Математика Информатикаи еще 2 предмета

Вторая Международная олимпиада мегаполисов стартовала 4 сентября в Москве. Торжественная церемония открытия состоялась в здании комплекса Lotte Plaza. В столицу приехали 36 команд из 26 стран. Россию представят сборные Москвы и Санкт-Петербурга.

Участники будут соревноваться в знании математики, информатики, физики и химии. Каждая команда состоит из 8 школьников и тренеров. Основные туры олимпиады пройдут 5 и 6 сентября 2017 года в штаб-квартире Яндекса и трех московских школах. Помимо соревновательной части запланирована обширная экскурсионная программа. Мероприятия олимпиады продлятся до 9 сентября 2017 года.

Состязания открывает междисциплинарный блиц-тур в школе №1253. Это своеобразная разминка, которая не входит в основную программу соревнования, и итоги по ней подводятся отдельно.

Международная олимпиада мегаполисов – междисциплинарное командное соревнование для школьников от 14 до 18 лет. Участие принимают ребята из крупных городов и столиц мира. Проводится по инициативе мэра Москвы.

Программа проведения

О блиц-туре

Источник

Связанная олимпиадаОлимпиада мегаполисов
Еще по теме