7 сентября 2017, 14:17

Порядок проведения Столичной физико-математической олимпиады МФТИ

 Математика Физика

Московский физико-технический институт ежегодно проводит для школьников целый ряд интеллектуальных соревнований. Одно из них − Столичная физико-математическая олимпиада − является отбором на заключительный этап олимпиады «Физтех».

В этом году Столичная олимпиада пройдет в один тур 2 декабря 2017 года отдельно по математике и физике в различных точках проведения. Они пока не определены, но после появления списка площадок всем желающим учащимся 5-11 классов необходимо будет подать заявку на конкретное событие на официальном сайте, выбрав наиболее удобное место участия. На тур нужно распечатать из личного кабинета и принести персональные бланки (карты участника по предметам).

Победители и призеры будут приглашены, как уже было сказано, на финал олимпиады «Физтех». Однако не стоит забывать, что согласно правилам в нем соревнуются только школьники 9-11 классов.

Олимпиады Московского физико-технического института подходят тем, кто хочет связать свою дальнейшую жизнь с технической специальностью. Дипломанты получают либо льготы, либо дополнительные баллы, учитывающиеся в МФТИ или других высших учебных заведениях нашей страны.

Источник

Связанная олимпиадаСтоличная олимпиада МФТИ