4 октября 2017, 12:12

Регистрация и порядок проведения Командной олимпиады школьников Челябинской области по программированию

 Информатика

Опубликован порядок проведения Командной олимпиады школьников Челябинской области по программированию. Предстоящее соревнование пройдет в новом формате, в два тура.

Первый тур − онлайн-отбор − состоится 21 октября 2017 года с 13:00 до 17:00. Чтобы принять в нем участие, необходимо не позднее 20:00 19 октября зарегистрировать команду из трех человек и решить не менее одной задачи пробного тура.  Учащиеся из других регионов допускаются только после согласования с оргкомитетом.

По результатам дистанционного отбора не мене 30 коллективов будут приглашены на основное очное соревнование. Мероприятие пройдет с 13:30 до 18:00 28 октября, на котором командам будет предложено решить не менее 6 задач. Итоговым ответом на каждую из них будет программа, написанная на одном из допустимых языков программирования.

Командная олимпиада школьников Челябинской области по программированию является отбором на XVIII Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию. Квота для данного соревнования − количество команд, которые будут приглашены на финал − в этом году составляет 7 команд.

Напоминаем, что если в вашем регионе нет очного отбора на ВКОШП, вы можете участвовать в интернет-туре или заявиться на очное соревнование в других регионах, если местный оргкомитет допускает такую возможность.

Регистрация

Правила проведения

Источник

Еще по теме