5 октября 2017, 14:47

Регистрация участников и график дистанционного этапа Х олимпиады имени Леонарда Эйлера

 Математика

В десятый раз для российских восьмиклассников проводится олимпиада имени Леонарда Эйлера. Соревнование проходит в три этапа: дистанционный, региональный и заключительный. Первый этап состоит из трех независимых туров (указано московское время):

  • 26 ноября (воскресенье) с 9 до 15 часов;
  • 10 декабря (воскресенье) с 10 до 16 часов;
  • 17 декабря (воскресенье) с 9 до 15 часов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на соревнование в Единой Системе Регистрации. В объявленное время задания появятся на сайте олимпиады. Решения необходимо будет записать и загрузить в личный кабинет до времени окончания. Организаторы обращают особое внимание на то, что в этом году изменились правила регистрации и загрузки решений, внимательно изучите инструкции.

Участвовать во всех турах необязательно. Чтобы попасть на региональный этап, достаточно хорошо выступить только в одном. Кроме того, дистанционный этап могут провести очно доверенные лица Координационного совета олимпиады, например, учителя и другие заинтересованные взрослые. Для них открыта регистрация. 

Помимо интернет-туров на региональный этап соревнования можно попасть, успешно выступив на одном их выводящих соревнований.

Олимпиада имени Леонарда Эйлера проводится с целью восполнить для учеников 8 класса региональный и заключительный этапы Всероссийской олимпиады по математике, которые проходят только для 9-11 классов.  Участвовать в ней могут все желающие, в том числе и ученики более младших классов. По сложности задания олимпиады имени Леонарда Эйлера не уступают задачам соответствующих этапов Всероссийской олимпиады.

Инструкция по регистрации (для участников)

Регистрация доверенных лиц (учителей и взрослых)

Список выводящих соревнований

Положение

Источник