13 октября 2017, 11:38

Открыт прием заявок на январскую смену «Литературное творчество» в центре «Сириус»

 Русский язык Литература

Образовательный центр «Сириус» при поддержке Центра русского языка и славистики РАО и Санкт-Петербургского государственного университета организует в январе смену по направлению «Литературное творчество». Прием заявок уже открыт и продлится до 10 ноября. Принять участие приглашаются школьники в возрасте от 14 до 17 лет, увлекающиеся русским языком и литературой.

При подаче заявок участники указывают все свои достижения: школьную успеваемость по профильным предметам смены, успехи во Всероссийской олимпиаде школьников, перечневых олимпиадах и иных конкурсах, по-возможности предоставляют рекомендацию от работника сферы литературное творчество (поэт, писатель, литературный критик, редактор и др.). За каждую категорию присуждается разное количество баллов. После этого экспертный совет центра составляет рейтинговую таблицу и ее лучшие представители приглашаются на смену.

Тематика предстоящего мероприятия − «Современный литературный поток». Ребята смогут поработать в творческих мастерских, разработают литературный проект, научатся создавать авторские тексты разных жанров, встретятся с именитыми литераторами, журналистами, деятелями науки и искусства.

Напоминаем, что продолжается также набор на проектную и химическую смены. Вся организационная информация была опубликована ранее.

Критерии конкурсного отбора

Регистрация

Январская смена «Литературное творчество»

Еще по теме