16 октября 2017, 12:00

Идет регистрация команд на Кубок Псковской области по программированию

 Информатика

Началась регистрация на Кубок Псковской области по программированию. В этом году соревнование является региональным отбором на XVIII Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию. Поэтому подать заявку могут команды, состоящие из 3 учащихся любых классов. Школьники из других регионов допускаются только после согласования с оргкомитетом.

Турнир пройдет в два этапа. Первый этап состоится 24 октября в дистанционной форме. Участникам можно будет пользоваться любой литературой, личными записями и заранее заготовленными программами. По его итогам на заключительный этап будут приглашены 10 коллективов. 

Очное соревнование запланировано на 7 ноября в Саратовском государственном университете по адресу: ул. Кузнецкая, д. 13. Подробная организационная программа станет известна в течение 3 дней после завершения заочного отбора.

В качестве подготовки можно пройти тренировочные туры на платформе ejudge. Это позволит познакомиться с заданиями прошлых лет и проверочной системой, которая будет использоваться во время отборочного этапа. Обратите внимание, что необходима отдельная регистрация. 

В Санкт-Петербург на финал XVIII ВКОШП отправятся 2 лучшие команды.

Регистрация

Тренировка

Расписание соревнования