16 октября 2017, 12:49

Началась регистрация на зимнюю смену Летней компьютерной школы

 Информатика

Открыт прием заявок на зимнюю смену Летней компьютерной школы. Принять участие могут только те школьники, которые были в одной из летних смен ЛКШ-2017.

ЛКШ.Зима пройдет c 27 декабря 2017 года по 5 января 2018 года в Эстонии на базе отдыха Laagna. Добраться до места можно из Санкт-Петербурга на автобусах оргкомитета или на поезде № 34 Москва-Таллинн. Школьникам необходимо иметь действующий на момент смены заграничный паспорт и шенгенскую визу.

Зарегистрироваться на смену нужно до 26 октября 2017 года. Обратите внимание, если ученик не в состоянии оплатить участие полностью, его родителям необходимо до 5 ноября 2017 года написать письмо в оргкомитет, указав причины обращения за скидкой, 2-3 наиболее значимых достижения школьника в области программирования или математики и максимальную приемлемую сумму оплаты.

На смене школьников учат решению олимпиадных задач и алгоритмическому программированию – алгоритмам, структурам данных, методам их построения и анализа. Занятия ведут бывшие участники и призеры студенческих олимпиад по программированию, члены жюри различных олимпиад по информатике, члены жюри и научного комитета Всероссийской олимпиады школьников по информатике, тренеры сборной России по информатике на международной олимпиаде.

Регистрация

Информационное сообщение

Связанная олимпиадаЛетняя компьютерная школа
Еще по теме