18 октября 2017, 13:07

Началась регистрация на Командную олимпиаду по программированию Новгородской области

 Информатика

Началась регистрация на Командную олимпиаду по программированию Новгородской области. Подать заявку могут коллективы состоящие из 3 учащихся, проживающих в данном регионе нашей страны. Школьники из других регионов допускаются только после согласования с оргкомитетом.

Соревнование состоится 12 ноября по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Московская, дом 126, корпус 3 (школа № 36 им. Гавриила Романовича Державина). С собой нужно будет принести медицинскую справку и заполненное согласие на обработку персональных данных для каждого члена команды (согласие нужно заполнить также руководителю). Формы этих документов доступны в информационном письме.

Перед основным соревнованием пройдет пробный тур, который никак не повлияет на итоговые результаты. Он организуется для ознакомления с оборудованием и программным обеспечением и не является обязательным. Отказаться от участия можно по согласованию с оргкомитетом. Сама олимпиада начнется в 11:00.

Итоговый рейтинг команд будет сформирован в зависимости от количества решенных задач. В случае равенства баллов, будут учитываться дополнительные показатели − время, затраченное на выполнение. 

Командная олимпиада по программированию Новгородской области является отбором на XVIII Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию. Квота для данного соревнования − количество команд, которые будут приглашены на финал − в этом году составляет 4 команды.

Информационное письмо

Программа олимпиады

Еще по теме