1 ноября 2017, 12:22

Открыта регистрация на олимпиаду «Ломоносов»

 Математика Информатикаи еще 16 предметов

Началась регистрация на олимпиаду школьников «Ломоносов». Учащиеся 5-11 классов уже могут зайти в личные кабинеты и подать заявку на участие в отборочном этапе. Для этого нужно внести следующую информацию:

  • ФИО и дату рождения;
  • электронную копию заявления о согласии на обработку персональных данных участника и публикацию работ, подписанного совершеннолетним школьником или родителем (законным представителем) несовершеннолетнего участника;
  • электронную копию справки из школы.

Заочный этап пройдет в два независимых тура. Можно участвовать в обоих по любым предметам. Время начала и окончания туров – 12:00. Обратите внимание, на выполнение заданий тура и отправки работы участнику дается 24 часа.

Обратите внимание, после окончания обоих отборочных туров нужно зайти в личный кабинет и указать, решения какого соревнования нужно проверить жюри. Иначе будет проверена работа второго тура.

Участники, успешно прошедшие отбор, а также победители и призеры олимпиады прошлого года смогут участвовать в финале. Заключительный этап пройдет очно в МГУ имени М. В. Ломоносова и на региональных площадках.

Открыто новое направление олимпиады. В 2017/18 учебном году соревнование впервые пройдет по профилю «космонавтика». Для успешного решения заданий участники должны хорошо знать астрономию, информатику, математику и физику.

Олимпиада «Ломоносов» входит в Перечень Минобрнауки России по 23 предметам. Первый уровень присвоен олимпиаде по 16 профилям. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Регистрация

Время и даты проведения отборочных туров

Еще по теме