31 октября 2017, 17:59

Идет регистрация участников на онлайн-соревнование по физике Принстонского университета

 Физика

Открыта регистрация на онлайн-соревнование по физике Принстонского университета. Подать заявку до 12 ноября могут команды из 2-6 школьников любых возрастов из любых стран.

В зависимости от количества заявок оргкомитет может попросить выполнить предварительное задание. Это позволит отсеять ребят с недостаточным уровнем подготовки. Поэтому целесообразно не тянуть с регистрацией до последнего момента.

На выполнение заданий у команды будет одна неделя. Разрешается использовать любые вычислительные ресурсы (WolframAlpha, Mathematica, Matlab, Excel или любой язык программирования) и письменные источники, но обязательно указывая ссылку на каждый из них. Свои правильно оформленные письменные решения необходимо отправить по адресу pupc@princeton.edu не позднее 11:59 (UTC-5) 19 ноября.

Участникам будут предложены как классические физические задачи, так и темы, связанные с передовыми современными исследованиями. При этом можно отправить решения только одной из частей: физика лазера и плазмы, энтропия и статистическая механика. Итоги будут подводится отдельно по каждой из них. Также члены жюри наградят коллектив, набравший больше всех баллов за обе части, и отметят самое креативное и изящное решение.

Регистрация

Онлайн-соревнование по физике Принстонского университета