12 ноября 2017, 00:46

Программа XIV Международной Жаутыковской олимпиады

 Математика Информатикаи еще 1 предмет

Опубликована программа XIV Международной Жаутыковской олимпиады школьников по физике, математике и информатике, которая пройдет с 10 по 16 января 2018 года в городе Алматы, Казахстан.

Международная Жаутыковская олимпиада - это командное соревнование, проводимое для школьников из физико-математических классов из Казахстана, России и других стран. Каждая команда должна состоять из не более, чем 7 человек: 3 математиков, 2 физиков, 2 информатиков и 1 или 2 руководителей команды (учителя математики, физики и информатики). Руководитель команды должен говорить на одном из рабочих языков олимпиады: русском, казахском или английском. Команды могут выполнять задания на удобном для них языке. Допускается участие команд с меньшим количеством участников или сборных из разных школ одной страны. Оргкомитет олимпиады оставляет за собой право ограничить количество школ-участниц из одной страны.

Итоги соревнования подводятся в личном зачете по каждому из предметов отдельно и в командном зачете по общему числу баллов. Командный рейтинг формируется по индивидуальным результатам участников. Победители олимпиады награждаются дипломами и ценными призами.

Для того, чтобы принять участие в соревновании, необходимо отправить заявку в Оргкомитет до 20 декабря, если вам потребуется виза, и до 28 декабря, если нет.

Программа