13 декабря 2017, 13:21

Изменения в Перечне олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов и положении о предоставлении Грантов Президента РФ

 

Опубликован проект приказа об изменениях в Перечне олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов. В рамках документа предлагается исключить из списка 4 соревнования. А также добавить 12 новых, в том числе Всероссийский Турнир юных физиков, олимпиаду «Нанотехнологии – прорыв в будущее!», Всероссийский конкурс научно-технических проектов фонда «Талант и успех», олимпиаду-конкурс «Химия: наука и искусство» имени В.Я. Курбатова».

Утверждены изменения в Положении о предоставлении и выплате Грантов Президента РФ для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности. Правительство РФ постановило, что гранты могут предоставляться студентам, получающим среднее профессиональное образование в колледжах, училищах и техникумах. Также появилась возможность продолжить обучение в зарубежной магистратуре и аспирантуре, стажироваться в образовательных и научных организациях, в том числе заграницей. На это время выплата грантов приостанавливается.

Проект приказа

Постановление Правительства РФ

Еще по теме