21 декабря 2017, 14:27

Результаты первого дистанционного тура и информация об апелляции Московской астрономической олимпиады

 Астрономия

Завершилась проверка первого дистанционного тура Московской олимпиады школьников по астрономии. Результаты доступны участникам  в личных кабинетах в Единой системе регистрации. Для просмотра необходимо войти под тем логином, под которым принимали участие в первом дистанционном туре, в разделе «Олимпиады» выбрать нужную. Там же можно задать вопросы жюри. Апелляции принимаются до 23:00 22 декабря 2017 года по московскому времени. В тексте необходимо указать номер задачи и причину несогласия с выставленной оценкой.

Доступны задания и ответы соревнования. Второй дистанционный тур пройдет с 5 по 15 января 2018 года. На финал пригласят участников, которые успешно выступили хотя бы в одном из туров, а также победителей и призеров заключительного этапа прошлого года. Началась публикация точек проведения теоретического тура, на данный момент в списке города 4 регионов:  Москвы, Мордовии, Московской и Белгородской областей.

Московская астрономическая олимпиада входит в Перечень соревнований, которые могут давать льготы при поступлении в вузы. Список ежегодно утверждает Минобрнауки  России. В 2017/18 учебном году состязанию присвоен второй уровень. 

Личный кабинет

Задания и решения

Апелляция

Еще по теме