26 декабря 2017, 12:13

Итоги отборочного этапа и места проведения заключительного этапа олимпиады «Высшая проба»

 Математика Информатикаи еще 13 предметов

Утверждены списки победителей и призеров отборочного этапа олимпиады «Высшая проба». На предметных страницах можно ознакомиться с результатами и критериями отбора дипломантов. По всем олимпиадам максимальный балл – 100.

Обратите внимание: при анализе работ отборочного этапа по профилю «Информатика» жюри был зафиксирован факт «побайтового» совпадения текстов решений у ряда участников. Результаты этих школьников были аннулированы.

Напоминаем, что на отборочном этапе задания и ответы не публикуются, апелляция не предусмотрена. Выдача сертификатов и дипломов за первый этап не предполагается.

Участникам, прошедшим в финал, нужно выбрать город, в котором им было бы удобно выполнять задания заключительного этапа. Сделать это можно в личном кабинете до 15 января. Список мест проведения финальных соревнований опубликован, но он может быть скорректирован, следите за новостями.

Олимпиада «Высшая проба» входит в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

Итоги отборочного этапа

Аннулирование ряда работ по информатике

Города проведения заключительного этапа

Связанная олимпиадаОлимпиада «Высшая проба»