22 февраля 2013, 15:36

В Якутии пройдет Математический праздник для учащихся 6 и 7 классов

 Математика

24 февраля 2013 года в Республике Саха (Якутия) для учащихся 6 и 7 классов, интересующихся математикой, пройдет II математический праздник.

Организаторы конкурса - Московский центр непрерывного математического образования, АОУ ДПО РС(Я) «Институт развития образования и повышения квалификации им.С.Н. Донского II»,  ГБОУ «Физико-математический форум «Ленский край», по инициативе которых Математический праздник получил вторую площадку в России – г. Якутск.

Праздник включает в себя олимпиаду для школьников, лекции для школьников и родителей, математические игры и конкурсы, награждение победителей олимпиады. В организации и проведении мероприятия примут  участие сотрудники Московского центра непрерывного математического образования  Петр Игоревич Захаров, Дмитрий Юрьевич Зарубин.

Программа праздника

 

Время

Мероприятия

Место проведения

Примечания

10.00-12.00

Олимпиада

- для 6 классов в НПСОШ №2 (ул. Ярославского,  8/1)

- для 7 классов

в СОШ № 26 (ул. Ярославского, 15)

 

 

Школьники будут решать  нестандартные задачи. Организаторами олимпиады будут подобраны задачи, для решения которых не требуются знания, выходящие за рамки школьной программы.

В олимпиаде может участвовать любой ученик 6-7 класса.

14.00-16.00

 Математические  игры и конкурсы

для 6 классов в НПСОШ №2 (ул. Ярославского, 8/1)

- для 7 классов в СОШ № 26 (ул. Ярославского, 15)

 

17.00

Награждение

 

 

Место проведения праздника - г.Якутск.

Участие в празднике бесплатное. Победители и призеры получат дипломы Московского центра непрерывного математического образования.

Для иногородних учащихся 25-26 февраля в Физико-математическом форуме «Ленский край» будет проведена сессия «Математического праздника» с участием П.И.Захарова.

Заявки на участие принимаются по адресу: iro306@mail.ru.

С более подробной информацией о математическом празднике  и условиями задач предыдущих лет можно ознакомиться на сайтах www.mccme.ru, www.iroipk.ykt.ru.

 

Связанная олимпиадаМатематический праздник