16 февраля 2018, 15:18

Участники финала Московской олимпиады по экономике и Турнира Ломоносова смогут написать две олимпиады в один день

 Математика Физикаи еще 7 предметов

Заключительные этапы Московской олимпиады школьников по экономике и Турнира имени  М. В. Ломоносова состоятся в один день 10 марта 2018 года.  Участникам, которые пройдут на оба финала, предоставят возможность выполнить задания и той и другой олимпиады в один день.

Заключительный этап Московской олимпиады по экономике пройдет в Москве, Екатеринбурге и Ижевске. Организаторы не исключают возможности проведения соревнования в Чите, Иркутске, Красноярске, Томске, Ростове-на-Дону, Гурьевске (Калининградская область), Уфе, Новосибирске. Места проведения зависят от количества участников на финале от указанных регионов.

Задания будут значительно отличаться от прошлогодних, напоминая формат заданий 2014-15 и 2015-16 учебных годов. Организаторы стараются, чтобы задачи были интересными, непредсказуемыми, но вполне решаемыми.

Дистанционный этап олимпиады по экономике идет до 19 февраля 2018 года. В нем могут принять участие все желающие школьники 5-11 классов. Подробную информацию смотрите в материалах по теме.

Турнир имени М. В. Ломоносова и Московская олимпиада по экономике входят в Перечень соревнований на 2017/18 учебный год и могут давать льготы при поступлении в вузы. Состязание по экономике получило второй уровень. Предметам Турнира астрономии и науки о Земле, биологии и истории присвоен третий уровень, литературе, математике, лингвистике, физике и химии – второй.

О пересечении финалов

Места проведения финала по экономике

Еще по теме