22 февраля 2018, 12:41

Идет прием работ участников олимпиады «Химия: наука и искусство» имени В. Я. Курбатова

 Химия Искусство

Идет заочный этап олимпиады-конкурса «Химия: наука и искусство» имени В. Я. Курбатова. Ученики 5-11 классов могут подать научные работы до 7 марта по почте: kurbatov.olymp.konkurs@gmail.com

Принимаются научно-исследовательские работы в различных областях химии и работы по реставрации, сохранению и созданию произведений архитектуры, живописи, декоративно-прикладного искусства, книг, кино- и фотодокументов. Конкурс проводится в номинациях: «Первые шаги в химии», «Химия и искусство», «Физическая химия и нанотехнологии», «Химия и жизнь», «Химия и экология» и «Химические парадоксы». Организаторы просят участников соблюдать правила оформления тезисов докладов, необходимые для последующей печати сборника материалов.

Результаты рецензирования работ, информационное письмо и приглашение на финал будут высланы участникам до 13 марта. Заключительный этап пройдет 28 и 29 марта в Санкт-Петербургском технологическом институте по адресу: Московский пр., 26.

Финал включает два тура. В первом участники представят жюри устные сообщения или стендовые доклады. На втором туре ученики 8-11 классов выполнят олимпиадные задания.

Объявление о конкурсе

Оформление тезисов докладов